Что такое Moodle

Автор
Опубликовано: 900 дней назад ( 7 сентября 2012)
Редактировалось: 6 раз — последний 23 ноября 2013
0
Голосов: 0
Moodle – система управления образованием, распространяющаяся по лицензии GNU General Public License. Эта система используется как за рубежом, так и в нашей стране на всех ступенях образования. Так, например, МГИМО в этом году объявил о выборе в качестве системы дистанционного образования именно Moodle, для подготовки своих студентов использует Moodle и НГТУ. Самым ярким и свежим примером в пользу данной СДО для наших школ является проведение Первой Международной предметной интернет-олимпиады школ I-II вида, именно в этой системе выполняли конкурсные задания участники.
Система ориентирована на организацию взаимодействия между всеми субъектами образовательного процесса. Именно широкие возможности для коммуникации – одна из самых сильных сторон Moodle. Система поддерживает обмен файлами, использование форума позволяет организовать учебное обсуждение проблем, а чат дает возможность сделать это и в режиме реального времени.
К основным особенностям системы относятся:
осуществление взаимодействия между всеми участниками образовательного процесса;
возможность размещения как в локальной сети, так и в сети интернет;
простой интерфейс пользователя;
различные варианты дизайна;
возможность разграничения ролей и уровня доступа к тем или иным элементам курса - каждый пользователь имеет свой логин, пароли для входа в систему, может размещать личные данные и фотографию;
ведение полного отчета о работе пользователя в системе (время входа/выхода, продолжительность работы, используемые модули).
Moodle позволяет преподавателю использовать следующие элементы учебного курса: Глоссарий, Ресурс, Задание, Форум, Урок, Тест и др. Большой набор элементов позволяет учителю создавать учебные курсы под любые цели и задачи.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!