Как в нашей школе появились планшеты

Автор
Опубликовано: 458 дней назад (23 ноября 2013)
Редактировалось: 4 раза — последний 25 ноября 2013
0
Голосов: 0
В августе компания Microsoft объявила о снижении цен на планшеты Surface для образовательных учреждений в два раза. Таким образом планшет с клавиатурой в комплекте школе должен был обойтись в 10 000 рубликов. И эта акция должна была продлится до 1 октября. Сроки для школ, конечно, выбраны крайне неудачные. Во-первых, сентябрь не лучшее время для каких-то новых идей, поскольку надо приводить в порядок кучу документации. Во-вторых, выпрашивать денег у администрации в сентябре, гиблое дело.
Тем не менее на августовском педсовете под предлогом того, что одним из направлений работы школы в текущем году будет использование разнообразных приемов работы с информацией и тому подобное, я закинул идею приобретения школой планшетов. Возникает вопрос, а надо ли оно школе? Я посчитал, что овчинка стоит выделки по следующим причинам:
1. На планшете стоит полноценный набор офисных программ, позволяющий делать документацию, презентации и еще много чего.
2. Возможность использования подключения к интернету в любом кабинете школы, поскольку везде есть Wi-Fi.
3. Возможность использования школьной системы тестирования также в любом кабинете школы (как по локальной сети, так и в Интернете).
4. Наличие бесплатных образовательных и развивающих программ.
5. Очень привлекательная цена для планшета такого класса (продавайся он по такой цене в магазине, себе бы купил не раздумывая).
Хотите верьте, хотите нет, но администрация пошла мне навстречу и вот теперь мы имеем семь планшетов. О том, как мы их используем и оправдались ли мои надежды читайте в следующих постах.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!